事業日程表(事業別)

平成30年度事業日程表(事業別) 

3/24(土)理事会・総会(平成29年度)   9:00〜12:00  小牧武道館

級審査

4/8(日)木刀による剣道基本技講習会     9:30〜12:00 小牧武道館

4/8(日)春の級審査会              13:00〜16:00 小牧武道館

7/29(日)木刀による剣道基本技講習会     9:30〜12:00  小牧武道館

7/29(日)夏の級審査会              13:00〜16:00 小牧武道館

11/11(日)木刀による剣道基本技講習会   9:30〜12:00  小牧武道館

11/11(日)秋の級審査会            13:00〜16:00 小牧武道館

大会

5/13(日)四市交歓体育大会           9:00〜13:00 江南体育館  江南市剣連

5/20(日)市民大会                   9:00〜16:00 小牧武道館 事業委員会(桃武館)

9/2(日)小牧市剣道・居合道選手権大会 9:30〜16:00 パークアリーナ 事業委員会(本庄)

11/25(日)小牧山城杯中部少年剣道大会 9:30〜16:30 パークアリーナ 事業委員会(一色・羽黒)

講習会

3/19(月)形講習会(春)           19:00〜21:00 小牧中学校 技術委員会

3/26(月)形講習会(春)           19:00〜21:00 小牧中学校 技術委員会    

4/9(月)実技/学科講習会(春) 19:00〜21:00 小牧中学校 技術委員会

6/18(月)形講習会(夏)            19:00〜21:00 小牧中学校 技術委員会

6/25(月)形講習会(夏)          19:00〜21:00 小牧中学校 技術委員会    

7/9(月)実技/学科講習会(春) 19:00〜21:00 小牧中学校 技術委員会

9/17(月祝)形講習会(秋)         19:00〜21:00 小牧中学校 技術委員会

 

6/24(月祝)形講習会(秋)       19:00〜21:00 小牧中学校 技術委員会    

 

10/15(月)実技/学科講習会(春)19:00〜21:00 小牧中学校 技術委員会


審判

9/24(月祝)審判l講習会           13:00〜17:00 小牧武道館 尾張剣連

10/20(土)審判講習会(小牧山城杯審判・四段以上) 13:00〜17:00 

                                             小牧武道館(小牧剣連)理事長

3/24(日)                                 13:00〜17:00

                                             小牧武道館(小牧剣連)理事長

稽古会

4/14(土)〜 小牧・春日井合同稽古会(第2土/毎月)20:00〜21:10

                       小牧武道館(小牧剣連)理事長

4/21(土)〜 小牧剣連合同稽古会(第3土/毎月)19:30〜21:10

                       小牧武道館(小牧剣連)理事長

4/4(水)〜 剣道スポーツ教室稽古会(水・土/毎週)20:10〜21:10

                       小牧武道館(小牧剣連)理事長

4/4(水)〜 小牧山城剣志会稽古会(水/毎週) 20:10〜21:10

                       小牧武道館(小牧剣連)強化指導部

4/14(土)〜 ジュニア育成稽古会(第2・4土/毎月)9:00〜12:00

                       小牧武道館(小牧剣連)育成指導部

4/1(日)〜 居合道スポーツ教室稽古会(日/毎週)13:30〜16:00 小牧武道館(居合道委員会)

4/2(日)〜 居合道スポーツ教室稽古会(月/毎週)18:30〜21:00 小牧武道館(居合道委員会)

12/22(土)小牧市剣道連盟合同稽古納め 13:30〜15:30 パークアリーナサブ 技術委員会

1/4(土)小牧市剣道連盟合同稽古始め       9:30〜11:30 パークアリーナサブ 技術委員会

会議

12/22(土)忘年会            19:00〜21:00 事務局

3/23(土)理事会・総会(平成30年度) 9:30〜11:00 小牧武道館(事務局)  

平成30年度年間行事計画

平成30年度事業日程表(日付順)  小牧市剣道連盟事業委員会
    月/日              事        業    会 場 主管(当番)
 3/24(土)  理事会・総会(平成29年度) 9:00〜17:00 小牧武道館  事務局
 3/19(月)  形講習会(春) 19:00〜21:00 小牧中学校  技術委員会
 3/26(月)  形講習会(春) 19:00〜21:00 小牧中学校  技術委員会
 4/8(日)  木刀による剣道基本技講習会 9:30〜12:00 小牧武道館  技術委員会
   4/8(日)  春季級審査会             13:00〜16:00 小牧武道館 審査委員会(小牧武道館)
 4/9(月)  実技/学科講習会(春) 19:00〜21:00 小牧中学校  技術委員会
 5/13(日)  四市交歓体育大会 9:00〜13:00  江南体育館  江南剣連
  5/20(日)  市民大会      日程変更 9:00〜16:00 小牧武道館 事業委員会(桃武館) 
 6/18(月)  形講習会(夏) 19:00〜21:00 小牧中学校

 技術委員会

 6/25(月)  形講習会(夏)             19:00〜21:00 小牧中学校  技術委員会
 7/9(月)  実技/学科講習会(夏) 19:00〜21:00 小牧中学校  技術委員会
 7/22(日)  木刀による剣道基本技講習会 9:30〜12:00 小牧武道館  技術委員会
  7/29(日)   夏の級審査会 13:00〜17:00 小牧武道館 審査委員会(小牧武道館)
 9/2(日)   小牧市剣道・居合道選手権大会 9:30〜16:00 パークアリーナ・サブ 事業委員会(本庄)
 9/17(月)   形講習会(秋) 19:00〜21:00 小牧中学校 技術委員会
 9/24(月祝)   形講習会(秋) 19:00〜21:00 小牧中学校  技術委員会
 9/24(月祝)   審判講習会 13:00〜17:00 小牧武道館  尾張剣連

 10/15(月)

  実技/学科講習会(秋) 19:00〜21:00 小牧中学校  技術委員会
 10/20(土) 審判講習会(小牧山城杯審判・四段以上) 13:00〜17:00 小牧武道館  技術委員会
 11/11(日)   木刀による剣道基本技講習会    9:30〜12:00 小牧武道館

 技術委員会

 11/11(日)   秋の級審査会 13:00〜17:00 小牧武道館  小牧武道館
 11/25(日)   小牧山城杯中部少年剣道大会 9:30〜16:30 パークアリーナ 一色・羽黒
 12/22(土)  小牧市剣道連盟稽古納め 13:30〜15:30 小牧武道館  技術委員会
 12/22(土)   忘年会 19:00〜21:00    事務局
  1/4(木)  小牧市剣道連盟稽古始め 9:30〜12:00 パークアリーナ・サブ  技術委員会
 3/23(土)  理事会・総会 9:30〜11:00 小牧武道館  事務局
 3/24(日)   13:00〜17:00 小牧武道館  技術委員会
          
 4/1(日)〜  居合道スポーツ教室稽古会(日/毎週)

13:30〜16:00

小牧武道館  居合道委員会
 4/2(月)〜  居合道スポーツ教室稽古会(月/毎週) 18:30〜21:00 小牧武道館  居合道委員会
 4/4(水)〜  剣道スポーツ教室稽古会(水・土/毎週)  20:10〜21:10  小牧武道館  小牧剣連(理事長)
 4/4(水)〜 小牧山城剣志会稽古会(水/毎週) 20:10〜21:10 小牧武道館 小牧剣連(強化指導部)
 4/14(土)〜 ジュニア育成稽古会(第2・4土/毎月) 9:00〜12:00 小牧武道館 小牧剣連(育成指導部)
 4/14(土)〜 小牧・春日井合同稽古会(第2土/毎月)         20:00〜21:10 小牧武道館 小牧剣連(理事長) 
 4/21(土)〜 小牧剣連合同稽古会(第3土/毎月)             19:30〜21:10 小牧武道館 小牧剣連(理事長) 

*日時場所の変更がある場合は、武道館剣道場掲示板に掲示致します。総会後修正30年3月25日 事務局

平成30年度尾張剣道連盟行事予定(案)

平成31年度尾張剣道連盟行事予定(案)

4/7(日)尾張春季形講習・審査会 初〜三段 9:00〜 十四山スポーツセンター    

4/13(土)尾張春季形講習・審査会 初〜三段 9:00〜 瀬戸市体育館

4/27(土)尾張教職員剣道大会・審判講習会 10:00〜 十四山スポーツセンター

5/5(土祝)尾張春季形講習・審査会 初〜三段 9:00〜 瀬戸市体育館

5/12(日)高等学校総合体育大会剣道尾張予選会 9:00〜  扶桑町総合体育館

5/18(土)尾張春役員総会 13:00〜  春日井市総合体育館大会議室

5/26(日)尾張中学校剣道大会 9:30〜     一宮市総合体育館(メイン・信金B)

6/2(日)尾張居合道段別選手権大会          江南武道館 

6/15(土)尾張夏季形講習会・審査会 初〜三段  江南市民体育館

6/16(日)*尾張講師要員形講習会          江南市民体育館サブ

6/30(日)森田杯・大脇杯尾張剣道段別選手権大会   十四山スポーツセンター

7/6(土)尾張夏季形講習会・審査会 初〜三段   江南市民体育館サブ 

7/15(祝)尾張夏季形講習会・審査会 初〜三段  一宮市木曽川体育館 

7/21(土)尾張夏季実技審査会 初〜三段      瀬戸市体育館

7/21(日)尾張居合道練成会              江南武道館

7/27(土)尾張夏季実技審査会 初〜三段      一宮市木曽川体育館

8/24(土)尾張高等学校夏季剣道大会        一宮市木曽川体育館

9/21(土)尾張居合道伝達講習会           江南武道館

9/22(日)小川金之助範士十段像争奪剣道大会 9:30〜 岩倉市総合体育文化センター

9/28(土)尾張秋季形講習・審査会 初〜三段      春日井市総合体育館

10/5(土)尾張秋季形講習・審査会 初〜三段         稲沢総合体育豊田合成アリーナ

10/13(日)尾張審判講習会 9〜            十四山スポーツセンター

10/19(土)尾張秋季実技審査会 初〜三段       稲沢総合体育豊田合成アリーナ

11/3(日)高等学校新人体育大会剣道尾張予選会    扶桑町総合体育館

11/4(祝振)尾張剣道祭 10:00〜           一宮市総合体育館(メイン・信金B)

12/15(土)尾張剣道連盟忘年会 18時〜       グルメ有楽(一宮商工会議所)

1/5(日)尾張稽古初め 剣道10:00〜 居合道13:00〜  江南市民体育館

1/12(日)愛知県居合道段位審査会          岩倉市総合体育文化センター

1/12(日)尾張剣道連盟新年会(19日か?)     名古屋駅付近

1/25(土)尾張小学生剣道大会             春日井総合体育館

2/1(土)尾張中学校剣道新人戦             一宮市総合体育館(メイン・信金B)

3/20(金祝)尾張地区高校剣道一年生大会     扶桑町総合体育館

   

▲このページのトップに戻る